СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

игровая форма от 1590 руб.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

игровая форма от 1590 руб.


Наши спецпроекты:

Быстровозводимые спортивные объекты


Кубки и награды Venier

Итальянский дизайн



Если у Вас возникли вопросы
позвоните нам:

8 (800) 77-55-138

Или закажите звонок
через форму обратной связи:

Новости

5 апреля 2016

Компания "ОЛСПОРТ" представляет безопасные футбольные ворота SAFEGOAL

В СМИ с пугающей регулярностью освещают случаи серьезнейших травм и летальных исходов, причиной которых являются... футбольные ворота! Их называют воротами -убийцами. К сожалению, спорт №1 - футбол, является крайне опасным увлечением и по травматизму значительно превосходит все прочие виды спорта. В том числе и единоборства, например, бокс.

Что же делает бокс с его разрушительными ударами менее травмоопасным, чем футбол? Ответ прост, он кроется в экипировке спортсменов. Головы и руки в боксе защищают специально сконструированные шлемы и перчатки, в тхэквондо, например, специальные футы и жилеты. Ноги футболистов также защищены щитками. Мячи не могут наносить серьезные травмы, футбольные поля также предусматривают смягчение удара при падении с помощью плотного ворса, резинового гранулята, песка, специальных подкладочных слоев.

Таким образом, долгое время одним из главных источников угроз для футболистов являлись футбольные ворота, изготавливаемые из круглого либо квадратного профиля из металла или алюминия. Столкновения с таким жестким снарядом происходят регулярно, ведь при взятии ворот много контактной борьбы, и нет ничего важнее в тот момент кроме "взятия" ворот.


Так  можно ли избежать сотен тысяч травм разной тяжести?

Испанская компания SAFEGOAL  в течение 5-ти лет занималась разработкой, тестированием и отладкой промышленного производства травмобезопасных ворот SAFEGOAL. Травмобезопасные ворота SAFEGOAL реально снижают травматизм при тренировочном и соревновательном процессе.

Институт биомеханики г. Валенсия провел все необходимы испытания и тесты, которые подтвердили, что футбольные, мини-футбольные и гандбольные ворота SAFEGOAL значительно снижают риск получения травмы и степень повреждения. При этом ворота SAFEGOAL еще и легче традиционных ворот, что, вкупе с травмобезопасной конструкцией, призвано не только снижать травматизм, но и предотвращать летальные исходы, что случается, когда из-за неправильной эксплуатации или трагической случайности незакрепленные ворота падают на спортсменов.


В общем, на сегодня в России и странах Таможенного союза есть способ сберечь жизни, здоровье, спортивные карьеры наших детей, подростков и взрослых спортсменов. Мы сделаем все, чтобы ответственные за спорт и здоровье люди узнали о травмобезопасных воротах SAFEGOAL и позаботились об их установке на все площадки России!

Безопасные футбольные ворота изготовлены по инновационной технологии, позволяющей защитить игрока от получения травм при контакте с воротами, а система противовесов предотвратит падение ворот! Благодаря использованию данной системы риск опрокидывания переносных ворот снижается на 99%. А это значит, что безопасные ворота SAFEGOAL уберегут детей от получения травм или даже смерти от ворот.

Почему нужно использовать безопасные ворота SAFEGOAL?

  • ŸСила столкновения с безопасными воротами SAFEGOAL на 44% ниже по сравнению со стандарными воротами. Большинство футбольных ворот сделаны из стали, алюминия или дерева - материалов, которые увеличивают вероятность получения травмы (вплоть до летального исхода) при столкновении с воротами.
  • ŸСамое главное - это БЕЗОПАСНОСТЬ! Ворота SAFEGOAL позволяют предотвратить несчастные случаи и спасти жизни. В школах и на спортивных объектах задачей №1 является обеспечение безопасности пользователей.

  • ŸОтскок мяча соответствует отскоку от алюминиевых ворот на 100%. Так как футбольные ворота - это части игры, то отскок имеет большое значение. Специально проведенные исследования показали, что отскок от безопасных ворот SAFEGOAL полностью идентичен отскоку от обычных алюминиевых ворот.


Безопасные ворота сконструированы в соответствии со стандартом FIFA.

Ворота имеют сертификаты EN 748 и BS 8462, а также сертифицированы в соответствии с Законодательством РФ ГОСТ Р 55664-2013

Отскок от ворот идентичен отскоку от обычных ворот на 100%.

Институт Валенсии в сотрудничестве со специалистами из аккредитованной FIFA исследовательской лабораторией CSTGLOBAL провели независимое тестирование отскока мяча от футбольных ворот SAFEGOAL и заключили, что отскок идентичен отскоку от обычных металлических ворот на 100%.

Преимущества безопасных ворот SAFEGOAL:

1) Минимальный риск получения травмы – это безопасность ваших детей!
2) Отскок мяча точно такой же, как от «обычных» ворот на все 100%!
3) Легкие для переноски и перестановки!
4) Возможность быстро и легко разобрать ворота! Сборка/разборка занимает всего 15 минут.
5) Срок службы не менее 12 лет!


Ворота SAFEGOAL уже стоят на стадионе «Alliance-Arena», где проводит свои матчи мюнхенская Бавария. Менеджеры стадиона серьезно относятся к безопасности игроков, понимая, что травмы футболистов могут стоить командам очень дорого! В Европе внедрение безопасных ворот происходит повсеместно. Германия, Франция, Италия, Испания запускают постепенно заменяют обычные ворота на безопасные. В Сербии, согласно Указу Правительства, к 2017 году 100% футбольных ворот в школах должны быть заменены на безопасные.


                             Ассортимент безопасных ворот SAFEGOAL:
Давайте вместе сделаем спорт безопасным!

Обратная связь

Ваше имя: *

Номер телефона:

Город: *

Электронная почта:

Сообщение: *