СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

игровая форма от 1590 руб.

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

игровая форма от 1590 руб.


Наши спецпроекты:

Быстровозводимые спортивные объекты


Кубки и награды Venier

Итальянский дизайн


Баскетбольные мячи

Форма и экипировка


Если у Вас возникли вопросы
позвоните нам:

8 (800) 77-55-138

Или закажите звонок
через форму обратной связи:

Новости

20 октября 2016

Комплексы ГТО

Что такое ГТО?
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Обязан ли я сдавать нормативы ГТО?
На данный момент сдача комплекса ГТО гражданами Российской Федерации носит добровольный характер. Никого нельзя заставить быть сильным, здоровым и успешным. Человек сам должен стремиться к этому.

Где я могу попробовать себя в сдаче нормативов ГТО?
В каждом регионе РФ есть центр тестирования ГТО. Мы уверены, что один из них находится неподалёку от тебя. Осталось найти время ближайшего мероприятия, связанного со сдачей ГТО, зарегистрироваться, встать с дивана и действовать!

Я хочу увидеть как проходит сдача нормативов ГТО. Как это сделать?
Приходите на любое массовое мероприятие, связанное со сдачей нормативов ГТО, регистрируйтесь и двигайтесь в направлении золотого значка!

  

Подготовка и выполнение норм и требований ГТО – это не только выполнение тестов, но и повышение уровня информированности и степени знаний, реализация рекомендаций по недельной двигательной активности, систематические занятия физической культурой и спортом и участие в спортивных соревнованиях и физкультурных мероприятиях.

Проведенный в ноябре 2014 г. общероссийский опрос населения страны показал, что большинство граждан поддерживают введение ГТО. Но 63% трудового населения считают, что условия для подготовки и сдачи ГТО по месту их работы или плохие, или отсутствуют. И почти 40% жителей страны отметили, что по месту их жительства имеются спортивные площадки, но, к сожалению, только 4% населения считают, что на данных площадках ведутся организованные занятия физической культурой и спортом.

Почти 3/4 населения страны рассматривают занятия физической культурой и спортом, в том числе и ГТО, как средство достижения своих жизненных целей и преимущественно ориентируется на общую физическую подготовку и развитие.

Заинтересованность в выполнении нормативов ГТО проявляется в том, что явное большинство граждан страны, планирующих выполнение норм ГТО, будут гордиться полученным знаком отличия, а примерно треть уже сегодня планирует готовиться к выполнению норм ГТО не один раз, а в течение длительного времени.

В связи с подписанием президентом Российской Федерации В.В. Путиным указа о введение норм ГТО, наша компания разработала площадки для того, чтобы подготовить молодежь для сдачи норм ГТО. В настоящее время представлены варианты следующих малобюджетных открытых плоскостных физкультурно-спортивных сооружений: смотреть здесь.

Обратная связь

Ваше имя: *

Номер телефона:

Город: *

Электронная почта:

Сообщение: *