27 28 29 30 31
Новости
Анонсы
Все обзоры

Юлия Скокова в составе сборной России завоевала серебро на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту

29 ноября
Вчера, 28 ноября, в Хамаре завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Для россиян, завоевавших два серебра, этап в Норвегии  оказался пока самым успешным в нынешнем сезоне. Женская сборная России в составе Екатерины Лобышевой, Екатерины Шиховой и екатеринбурженки Юлии Скоковой выиграла серебро в командной гонке! Наши девушки уступили три секунды только сборной Канады (3.00,90).

Добавим, что забеге дивизиона «А» на 1500 метров представительница Свердловской области Юлия Скокова финишировала одиннадцатой.

Что касается победных результатов, то Иван Скобрев оформил свой 11-й подиум на этапах Кубка мира, став вторым на дистанции 10 000 м. В шаге от медали остановились мужская сборная в командной гонке и Иван Скобрев на 1500 метров, уточняет пресс-служба Союза конькобежцев России. В общекомандном зачете лучшие результаты показали канадцы (2-1-1), американцы (2-0-1), голландцы (1-2-2), немцы (1-0-0) и россияне (0-2-0).

На дистанции 1500 м пятерку лидеров замкнула Екатерина Лобышева. Елена Сохрякова победила в дивизионе «Б» на 5000 м с личным рекордом. Александр Румянцев стал третьим на 10 000 м в дивизионе «Б». В сборной России дебютировал Павел Байнов, занявший восьмое место в дивизионе «Б» на 1500 м.

Командная гонка. 1. Канада - 3.00,90. 2. Россия (Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова)- 3.03,90. 3. Голландия - 3.04,60.

Женщины. 1500 м. Дивизион «А». 1. Кристин Несбитт (Канада) - 1.58,00. 2. Марит Леенстра (Голландия) - 1.58,03. 3. Бриттани Шусслер (Канада) - 1.58,96... 5. Екатерина Лобышева - 1.59,63... 9. Екатерина Шихова - 2.00,48... 11. Юлия Скокова (все - Россия) - 2.00,65.