Анонсы
Все обзоры

Ксения Перова стала бронзовым призером международного турнира во Франции

25 января

С 21 по 24 января во Франции прошел международный турнир по стрельбе из лука. Участие в этих баталиях приняли все сильнейшие спортсмены мира и Европы, в том числе представители США и Кореи. Интересы Свердловской области защищала действующая чемпионка Европы по стрельбе из лука Ксения Перова. Даже в условиях серьезнейшей конкуренции (общее количество спортсменов составило 1100) неоднократная призерка чемпионатов России заняла третье место в индивидуальном зачете. Добавим, что турнир во Франции стал прототипом Кубка мира по стрельбе из лука. Второй этап данного турнира состоится в Лас-Вегасе, однако, на него представительница Лесного не поедет. Спортсменка будет находиться на учебно-тренировочном сборе в Бангкоке.

Добавим, что в юниорскую сборную России также включен Виталий Попов, который доказал свой высокий класс на Кубке Екатеринбурга, где с результатом МСМК занял первое место. В ближайшее время сын президента федерации стрельбы из лука Свердловской области будет участвовать в чемпионате области (11-13 февраля, КОСК) и первенстве России (Раменское, 3 марта).