Анонсы
Все обзоры

Синара побеждает фарм-клуб Эль-Посо

24 августа 2009

20 августа в Мурсии (Испания) состоялся товарищеский матч между футболистами фарм-клуба «ВИЗ Синары» и «Эль Посо» - «Сьюдад де Мурсия». Со счетом 3:2 сильнее оказались гости.

Товарищеский матч. Дворец спорта Мурсии, Мурсия, 20 августа
«Сьюдад де Мурсия» (фарм-клуб «Эль Посо») - «ВИЗ Синара» (молодежный состав) - 2:3 (0:3).
Голы: Агилера (27 и 33 мин.). Аширов (14), Кановас (16, в свои ворота), Казаков (18).
«ВИЗ Синара»: Кондратьев (1-25), Кригер, Афанасьев, Абрамов, Казаков, Чудинов, Аширов, Фахрутдинов, Зайков, Власов, Александр Иванов.

О подобной встрече в мурсианском «Паласио» главные тренеры клубов Скорович и Дуда договорились задолго до приезда чемпионов России в самую мини-футбольную провинцию Испании. Фарм-клубу «Эль Посо», выступающему в серебряном дивизионе, противостояла команда, в составе которой было семь игроков не старше 18 лет, а также опытные Кондратьев, Казаков, Афанасьев и Чудинов. Еще семь футболистов нашего клуба следили за игрой с одной из трибун.
Наш соперник представлял собой типичную испанскую команду, исповедующую коллективный футбол с неплохо подготовленными технически исполнителями, из которых можно было выделить одного, единственного иностранца. Двадцатилетний игрок сборной Уругвая Лаурино учится в Мурсии в институте и играет в мини-футбол.
Первая четверть матча прошла при территориальном преимуществе хозяев, которые, впрочем, особых угроз воротам Кондратьева не создавали. Визовцы отвечали острыми контратаками. Судьба встречи решилась в течение пяти минут первого тайма, когда гости трижды поразили ворота Рауля Пагана. Сначала индивидуальным мастерством блеснул Денис Аширов, под острым углом справа поразивший цель после точной передачи капитана команды Афанасьева. Затем уже сам Андрей Афанасьев так запутал Кановаса, что он к всеобщему удивлению в безобидной ситуации отправил мяч в собственные ворота. И, наконец, несомненно, лучший в этой игре Афанасьев обвел нескольких соперников и отдал выверенный пас на Казакова, которому только оставалось подставить ногу. 3:0 в пользу гостей.
Директор отдела детского и юношеского мини-футбола «Эль Посо» Мигель Санчес в перерыве сказал: «Мы уступили в скорости. Как бы ни был хорошо подготовлен технически игрок, если он плохо двигается, то он всегда уступит мобильному сопернику».
Во втором тайме хозяева активизировались и сократили разрыв до минимума. В первом случае никто из защитников не подстраховал отбившего перед собой мяч вратаря. А затем в наши ворота был назначен свободный с линии после того, как Кригер передержал мяч в штрафной, молодая четверка неправильно расположилась у своих ворот, позволив соперникам после нехитрой комбинации забить еще один гол. Концовку игры гости, висевшие на пяти фолах,  провели в обороне и сохранили победный счет, не позволив соперникам создать реальные угрозы воротам Кригера, сообщает официальный сайт «ВИЗ Синары».