«Синара» вновь теряет очки и не может победить дома

10 октября 2011

Суперлига. 4-й тур. «Синара» - «Политех» - 4:4 (2:2)

«Синара»: Дедов - Мохов, Насыров, Абрамов, Шистеров, Мальцев, Качер, Тимощенков, Агапов, Чудинов

«Политех»: Кондратьев - Романов, Ларионов, Туманов, Кузнецов, Шереметьев, Дяк, Шарипов, Бадретдинов, Бадер, Сезинья

Голы: 1:0 Тимощенков (10), 2:0 Шистеров (10), 2:1 Кузнецов (23), 2:2 Бадер (23), 3:2 Агапов (35), 3:3 Мальцев (39, автогол), 4:3 Агапов (46), 4:4 Ларионов (50)

Вновь футболисты «Синары» не смогли победить в родных стенах. На этот раз дружине Сергея Скоровича не хватило даже четырех забитых мячей. Уже к 10 минуте хозяева вели благодаря голам   Тимощенкова и Шистерова, но к концу первого тайма Кузнецов и Бадер свели этот отрыв к 2:2. В дальнейшем оппоненты еще дважды обменялись голами. Причем, Констанин Агапов в составе «металлургов» сделал дубль, а Николай Мальцев срезал мяч в свой ворота - ничью же питерцам принес гол Ларионова за считанные секунды до финального свистка.

Следующий матч екатеринбуржцы проведут 15 октября на выезде против «Норильского Никеля». Именно этот коллектив по итогам 4 тура пододвинул наших земляков на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

«На что способны, сегодня, на то и играем, - рассказал журналистам на послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК «Синара» Сергей Скорович. - Вопросов и претензий к футболистам нет. Да, есть ошибки. Выше головы не то, что не можем прыгнут, просто существуют определённые проблемы. У нас сегодня все ребята отдались игре, все хотели победить. То же самое было в Сургуте, но по разным причинам страдает качество игры, исполнительское мастерство. Не смотря ни на что, я считаю, что мы двигаемся в правильном направлении. Ребята осознают и понимают происходящее в нашей команде. Надо работать дальше. Не всегда будет так плохо».