Футболисты «Синары» впервые с сентября смогли победить в Суперлиге

29 ноября 2011

Суперлига, 8-й тур. «Синара» - «Сибиряк» - 3:2 (1:0)

«Синара»: Зуев - Мохов, Агапов, Тимощенков, Прудников, Абрамов, Шистеров, Качер, Чудинов, Мальцев

«Сибиряк»: Густаво - Малышев, Покотыло, Чурляев, Иванов, Жоан, Сучилин, Рафаэль, Н.Плахов, А.Плахов, Умберто

Голы: 1:0 Тимощенков (25), 1:1 Сучилин (30), 2:1 Тимощенков (32), 3:1 Прудников (41), 3:2 Умберто (45)

Фолы: 1-3, 3-2. Предупреждения: Умберто (33)

Футболисты «Синары» одержали долгожданную победу в Суперлиге. Это случилось в матче 8 тура в противостоянии с «Сибиряком». Соответственно, спустя тур «металлурги» сподобились и на забитые мячи. Напомним, что в предыдущем поединке свердловский клуб умудрился сыграть нулевую ничью с «Тюменью» - при том, что последний раз подобный результат в отечественном мини-футболе  был зафиксирован 18 января 2009 года в матче «Норильский никель» - «Дина».

Счет хозяева открыли за считанные секунды до конца первого тайма. Этот отличился Константин Тимощенков, который в дальнейшем запишет в свой актив дубль и вновь выведет свою команду вперед. Увы, между голами 18 номера «металлургов» уместился гол сибиряка Сучилина. Упрочил преимущество свердловчан лучший бомбардир клуба Дмитрий Прудников, который на 41 минуте переиграл голкипера Густаво - 3:1.

«Сибиряк» смог за 5 минут до конца отквитать еще один мяч, когда перешел на игру в пять полевых игроков, но не более того. Впервые с сентября футболисты «Синары» сумели выиграть - 3:2

«Интересный, напряженный матч в течении всех пятидесяти минут, - рассказал журналистам на послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК «Синара» Сергей Скорович. - Удача улыбнулась нам. В паре моментов в концовке здорово сыграл Сергей Зуев. Конечно, мы хотели победить. Мы понимали, что нам противостоит очень сильная команда, которая идёт в лидерах, которая побеждает и набирает очки. Наше положение обязывало нас приобретать очки. Опять же есть ошибки, есть молодёжь, которая ошибается. У соперника мастерство высокое, он не прощает. Любую нашу оплошность воспроизводит в голы. Удовлетворён результатом и содержанием игры».